Перейти в раздел: Мы молдаване
12 мая 2014, 14:12 Мы молдаване views 28575
Кампания Мы- молдаване
12 мая 2014, 14:12 Мы молдаване views 28575

Кампания Мы- молдаване

Прорумынские организации вроде «Акциуня 2012» считают, что мнение о собственном происхождении, о собственной национальности можно купить. Для этого молдаванам предлагаются всевозможные коврижки в форме фильмов о том, как хорошо жить в Румынии, как хорошо в материальном плане быть румыном и даже предлагается коллективная «взятка» в форме автомобиля тому населенному пункту, в котором окажется больше всего румын. Надо сильно не уважать тех, чью душу и историческую память предлагается обменять на эти коврижки.

Да, молдавский народ испытывает трудности на данном этапе развития своего государства. За время существования нашего государства такие трудности бывали не раз. Но каждый раз наши предки их преодолевали, и молдавский народ возрождался из пепла. Для этого наш народ обладает всем необходимым: древней государственностью, богатейшими историей, культурой и традициями, языком и самоназванием – молдаване. Проект www.moldovenii.md начинает собственную кампанию, основанную не на подкупе, а на обращении к исторической памяти, уважении к предкам и заботе о будущем молдавского государства.

Ключевые слова:

традиции , культура , история , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
617 чел.

Телешеука (Teleșeuca) — село и административный центр одноименной коммуны Дондюшанского района. В состав коммуны также входит село Телешеука Ноуэ. Cело Телешеука расположено в 30 км от города Дондюшаны и 203 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 617 человек. Первое документальное упоминание о селе Телешеука датируется 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.