Перейти в раздел: История
23 июня 2023, 15:30 История views 61486
23 июня 2023, 15:30 История views 61486

Секретный подземный город под Сармизеджетузой

Под крепостью Сармизеджетуза Реджия (уезд Хунедоара, Румыния) находится  секретный город размером с Бухарест, утверждают легенды, перенятые в том числе Discovery.

В 90-х годах, русские будто бы "сканировали" со спутника зону  Грэдиштя, но никакой информации об этом не был обнародовано до сих пор, пишет gandul.info.

По словам сторонников теории заговора, даки будто бы обработали   горы и спрятали огромные богатства под землей на глубине около 8 метров.

Серия секретных исследований, проведенных румынскими учеными в 90-х годах, выявила, что и под другими поселениями даков скрыты "архитектурные ансамбли" богатые золотом и другими богатствами даков.

В 2001 году отставной генерал Василий Драгомир заявил, что в зоне Выртоапе (уезд Teлеорман), было обнаружено 75 конических ям различных размеров, расположенных на площади 4 квадратных километра, которые сообщались друг с другом, но и с поверхностью земли. Из этих конических ям начинаются несколько туннелей, которые уходят под горы, заявлял тогда генерал Драгомир.

Пока, город и тайные туннели являются всего лишь легендой, не подтвержденной археологическими исследованиями, но ученые не исключают возможности их существования и того факта, что русские сканировали область в первые годы после революции.

Ключевые слова:

открытие , город , Румыния , археология

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
938 чел.

Чихорень (Cihoreni) – село в составе коммуны Биешть района Орхей. Село расположено на расстоянии 20 км от города Орхей и 75 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 938 человек. Первое документальное упоминание о селе Чихорень датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.