Перейти в раздел: Культура
16 июля 2018, 15:54 Культура views 2930
Молдаванин стал победителем Международного конкурса «Славянский базар»
16 июля 2018, 15:54 Культура views 2930

Молдаванин стал победителем Международного конкурса «Славянский базар»

Уроженец Молдовы, певец Марчел Рошка стал победителем Международного музыкального конкурса «Славянский базар». Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил советник президента Корнелиу Попович.

«Поздравления молдаванину Марчелу Рошке, который стал обладателем Гран-при XXVII Международного конкурса «Славянский базар», проводимого в Витебске, Беларусь», – написал Корнелиу Попович.

Марчел Рошка выступал на конкурсе от Румынии. Певец родился в Кишиневе 19 июня 1990 года. Окончил музыкальный колледж имени Штефана Няги. Талант Марчела отметили и на телешоу, таких как «Голос Румынии» и X-Factor.
Ранее благодаря «Славянскому базару» популярность обрели такие молдавские певцы, как Нелли Чобану, Кристина Скарлат, Наталья Гордиенко, Паша Парфени и др.

В 2014 году трофей конкурса достался певцу из Молдовы Виталие Негруцэ.

Напомним, что 11-летняя Андрея-Эмира Рацэ из Молдовы заняла третье место на Международном детском музыкальном конкурсе «Славянский базар», проходившем в белорусском городе Витебске.

В начале конкурса наист и композитор Константин Москович зачитал послание президента Молдовы Игоря Додона, в котором он пожелал успехов всем участникам, отметив, что «Славянский базар» с каждым годом открывает все больше талантов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

конкурс , культура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
1419 чел.

Бокань (Bocani) – село и административный центр коммуны района Фэлешть. Бокань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 23 км от города Фэлешть и 105 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1419 человек. Первое документальное упоминание о селе Бокань датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.