Перейти в раздел: Культура
30 сентября 2021, 12:00 Культура views 2482
В Кишиневе 1 октября пройдет
30 сентября 2021, 12:00 Культура views 2482

В Кишиневе 1 октября пройдет "Ночь библиотек"

Национальная библиотека Республики Молдова (НБРМ) проведёт Ночь библиотек. В этом году кампания пройдёт уже в 11-й раз, под девизом „Активные библиотекари – за социальную справедливость и сплочённость".

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Республики Молдова, в партнёрстве с Ассоциацией библиотекарей Республики Молдова, Национальной ассоциацией библиотекарей и публичных библиотек Румынии. Целью кампании является популяризация библиотек и организуемых ими творческих мероприятий, передает ipn.md.

В связи с пандемической ситуацией в стране НБРМ подготовила смешанную программу мероприятий – как в онлайн-, так и офлайн-режиме: книжную презентацию, информационные сессии, интерактивные мероприятия, посещение библиотек, в том числе помещений, которые обычно закрыты для пользователей, экспозиции не выставлявшихся ранее книг, журналов, открыток.

Всех, кто запишется в качестве новых пользователей библиотеки, ждут сюрпризы.

„По сравнению с прежними годами, которые были до пандемии, мы больше ориентируемся на онлайн-пространство, уделяем повышенное внимание нашим аккаунтам в социальных сетях. Материалы, продвигающие наши услуги, будут представлены и в электронном виде: в формате видеороликов. Мы намерены использовать открытое пространство рядом с библиотекой, соблюдая предписанные властями нормы, для проведения публичных мероприятий в течение этого периода", - рассказала Агентству IPN генеральный директор НБРМ Елена Пинтилей.

Посетителей ждут 1 октября 2021 года, начиная с 16.00, в НБРМ и на официальных страницах Национальной библиотеки в социальных сетях.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

библиотека , Ночь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
3041 чел.

Кэинарий Векь (Căinarii Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Флоричень и Кэинарий Векь. Село расположено на расстоянии 25 км от города Сорока и 151 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3041 человек. Первое документальное упоминание о селе Кэинарий Векь датировано 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.