Перейти в раздел: Культура
03 октября 2021, 13:30 Культура views 2401
Превратил хобби в бизнес: Тираспольчанин мастерит и продает деревянные игрушки
03 октября 2021, 13:30 Культура views 2401

Превратил хобби в бизнес: Тираспольчанин мастерит и продает деревянные игрушки

Как заработать на хобби — ответ знает 16-летний Андриан Попескул из Тирасполя. Он с детства мастерит деревянные игрушки, а теперь ещё и продаёт их. Причём спрос превзошёл все его ожидания, передает publika.md.

Андриан увлёкся столярным делом на уроках труда, а тонкости обработки дерева выучил благодаря интернету. Теперь он может вырезать из дерева хоть черепашку, хоть зайчика на колёсиках, хоть машинку:

"Изготовление - довольно сложный процесс. Для этого нужны инструменты, но особенно знания. Я купил первый инструмент, когда мне было около 12 лет, на деньги, которые я собрал в свой день рождения".

По словам Андриана, для него важно, чтобы игрушки долго служили и не вызывали аллергии у детей: "Для изготовления игрушек я использую только натуральное дерево: бук, дуб, ясень, акацию. Эти материалы прочные, очень хорошо работают, они легкие. Игрушка не сломается и не поцарапается при падении."

При этом Андриан не ожидал, что игрушки его авторства вызовут ажиотаж — но ими заинтересовалось множество родителей: "Сейчас деревянные игрушки пользуются большим спросом, потому что они экологически чистые, они модные и мамы стараются покупать их чаще детям"

Андриан говорит, что хочет развивать своё дело и дальше. В этом его поддерживает семья. Они продвигают игрушки в социальных сетях, придумывают интересную упаковку и ходят по ярмаркам.

Цена деревянной игрушки начинается от 30 леев и может доходить до нескольких сотен в зависимости от сложности дизайна и размеров.

 

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

Хобби , бизнес , Тирасполь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1872
Население:
233 чел.

Богдановка Ноуэ (Bogdanovca Nouă) – село в составе города Чимишлия района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 5 км от города Чимишлия и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 233 человека. Первое документальное упоминание о селе Богдановка Ноуэ датировано 1872 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.