Перейти в раздел: Культура
17 октября 2021, 10:30 Культура views 1896
В Министерстве иностранных дел и европейской интеграции открылась выставка живописи
17 октября 2021, 10:30 Культура views 1896

В Министерстве иностранных дел и европейской интеграции открылась выставка живописи

В Министерстве иностранных дел и европейской интеграции проходит временная выставка живописи. На ней представлены работы кисти художника Владимира Паламарчука, члена Союза художников Республики Молдова, - передает IPN.

„Мы стремимся популяризировать национальную культуру и содействовать утверждению роли культуры в процессе создания и укрепления имиджа Республики Молдова за рубежом. Так, в ближайшие 4 месяца в Министерстве иностранных дел проходит выставка картин художника Владимира Паламарчука. Мы продолжим открытие в общественных местах министерства и наших посольств за рубежом в тесном сотрудничестве с учреждениями культуры страны и выставок других художников из нашей страны и диаспоры", - отметил министр иностранных дел Нику Попеску, цитируемый в пресс-релизе учреждения.

Картины художника Владимира Паламарчука являются частью государственных коллекций Национального художественного музея Молдовы, Центра культуры имени Джеордже Апосту в городе Бакэу (Румыния), Музея уезда Бузэу (Румыния), а также частных коллекций из ряда стран. Художник Владимир Паламарчук удостоен множества национальных и международных наград.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

выставка , МИДЕИ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
113 чел.

Скиношика (Schinoșica) – село в составе коммуны Липовень района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 33 км от города Чимишлия и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 113 человек. Первое документальное упоминание о селе Скиношика датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.