Перейти в раздел: Культура
04 февраля 2023, 11:00 Культура views 1970
Майя Санду вручила награды группе деятелей культуры
04 февраля 2023, 11:00 Культура views 1970

Майя Санду вручила награды группе деятелей культуры

Президент Республики Молдова Майя Санду вручила награды 53 деятелям культуры за выдающиеся успехи в творческой деятельности и высокое профессиональное мастерство, которым они способствуют продвижению духовных ценностей нашего народа. Указ был подписан по случаю Национального дня культуры.

«Приятно было видеть в президентуре замечательную концентрацию таланта, духа, личности и творческой энергии. Молдова богата и прекрасна благодаря своим людям, и каждый из них вносит собственный вклад – уникальным и личным штрихом – в создание портрета нашей страны", - отметила глава государства.

Президент Майя Санду подчеркнула, что в эти моменты большого напряжения, когда каждый день может принести нам новый кризис, новый источник опасности, вклад артистов значителен: «К счастью, наши артисты не отказались от своего призвания и миссии, так как творческие люди всегда находят в себе силы в полной мере проявить себя как творцы, наставники, пропагандисты и защитники души этого народа. Спасибо вам, дорогие деятели Культуры!» - подчеркнула глава государства.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Майя Санду , награда , культура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1552
Население:
271 чел.

Редиул де Жос (Rediul de Jos) – село в составе коммуны Албинецул Векь района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 10 км от города Фэлешть и 136 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 271 человек. Первое документальное упоминание о селе Редиул де Жос датировано 1552 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.