Перейти в раздел: Кухня
01 апреля 2015, 15:33 Традиционные напитки views 10626
Фестиваль домашних вин ”Золотая бочка” пройдет 25 апреля
01 апреля 2015, 15:33 Традиционные напитки views 10626

Фестиваль домашних вин ”Золотая бочка” пройдет 25 апреля

В Молдове организуют новый фестиваль - домашних вин и гастрономических изделий. Он будет называться "Золотая бочка" и впервые пройдет 25 апреля в селе Валя Рэчулей Кэлэрашского района.

Как сообщили в Торгово-промышленной палате, выступившей организатором события, фестиваль будет проводиться ежегодно спустя две недели после Пасхи. Место проведения будет ежегодно меняться, в зависимости от победителя одноименного конкурса.

ТПП проводит конкурс домашнего вина "Золотая бочка" 12-ый год подряд. На этот раз на него подано 100 образцов вин, из которых жюри выбрало девять лучших. Они и будут представлены широкой публике на фестивале.

В рамках мероприятия будут вручаться премии лучшим виноделам, которых назовет профессиональное жюри. Пройдут мастер-классы по изготовлению домашнего вина, приготовления традиционных блюд, дегустация домашних вин, гастрономические и ремесленные конкурсы, а также будут выставлены на продажу изделия ремесленников. Победителей ждут призы - 120-литровые дубовые бочки.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

вино , фестиваль , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1883
Население:
1784 чел.

Унцешть (Unțești) – село и административный центр коммуны района Унгень. Унцешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Унгень и 112 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1784 человека. Первое документальное упоминание о селе Унцешть датировано 1883 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.