Перейти в раздел: Кухня
01 января 2021, 15:00 Традиционные напитки views 21195
Как выбрать хорошее игристое вино
01 января 2021, 15:00 Традиционные напитки views 21195

Как выбрать хорошее игристое вино

Полусухое, сухое или полусладкое. Белое, красное или розовое. В новогоднюю ночь игристое вино является самым важным атрибутом праздничного стола.

Чтобы выбрать хорошее игристое вино для этого события, мы должны прислушаться к советам специалистов.

«На рынке Молдовы есть много видов игристых вин. Существует разница между игристым и искристым вином. Идеальным для новогоднего стола является игристое брют. Кто любит более сладкое вино, может выбрать классическое игристое полусухое вино, для тех, кто привык к сухим винам, лучше всего подойдет экстрабрют. А для представительниц прекрасного пола, я бы сказал, что розовое игристое вино было бы идеальным выбором и обогатит новогоднее застолье», – объяснил сомелье Игорь Маракуца.

По словам виноделов, игристое вино необходимо охладить в холодильнике, а не в морозильной камере, чтобы оно не потеряло свои вкусовые качества. А чтобы избежать неприятных ситуаций при открывании бутылки игристого вина, учтите совет: «Держите бутылку под наклоном 45 градусов и поворачивайте бутылку, а не пробку. Наливать нужно также под углом».

Сомелье рекомендуют употреблять игристое вино в начале трапезы, с закусками. В этом случае вы должны знать, что из-за углекислого газа в игристом вине, присутствие алкоголя в организме проявится быстрее.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

вино , напитки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:

Население:
51 чел.

Слободка-Медвежа (Slobozia-Medveja, Слобозия-Медвежа) — село в составе коммуны Медвежа Бричанского района. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 51 человек.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.