Перейти в раздел: Кухня
05 октября 2017, 16:00 Традиционные напитки views 7378
Компания, которая получит Гран-при за особые заслуги в области виноделия
05 октября 2017, 16:00 Традиционные напитки views 7378

Компания, которая получит Гран-при за особые заслуги в области виноделия

В этом году Гран-при за особые заслуги в области виноделия Молдовы получит винокомбинат «Cricova».

Такое решение в преддверии праздника «Национальный день вина» приняло правительство по предложению специальной рабочей комиссии, созданной Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Комбинат вин «Cricova» удостоен Гран-при за особые заслуги в производстве высококачественных вин, продолжение традиций и превосходное качество отечественных вин, продвижение имиджа Молдовы как винодельческой страны на международной арене, а также за вклад в развитие молдавского виноградно-винодельческого туризма.

Следует отметить, что это уже второй Гран-при за особые заслуги в области виноделия Молдовы, который получит комбинат вин «Cricova». Первый был вручен в 2002 г., когда предприятие отмечало свой 50-летний юбилей и стало первым обладателем этой награды, учрежденной по инициативе тогдашнего президента Молдовы Владимира Воронина.

Комбинат вин «Cricova» является на 100% госпредприятием, которое управляется Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, является членом виноградно-винодельческой Ассоциации географически разграниченной зоны «Codru».

Предприятие много лет считается лидером молдавского виноделия, на котором в течение 65 лет производят превосходные, уникальные тихие и игристые вина. Их высоко ценят потребители как в Молдове, так и за рубежом, что подтверждают и многочисленные награды, полученные на различных национальных и международных конкурсах и выставках.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

компания , приз , вино

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
897 чел.

Бричень (Briceni) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Cело Бричень расположено в 20 км от города Дондюшаны и 219 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 897 человек. Первое упоминание о селе Бричень датируется 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.