Перейти в раздел: Кухня
05 октября 2018, 15:00 Традиционные напитки views 12665
60 виноделов примут участие в Национальном дне вина
05 октября 2018, 15:00 Традиционные напитки views 12665

60 виноделов примут участие в Национальном дне вина

В течение двух дней, в субботу и воскресенье (6-7 октября), 60 виноделов представят свои вина на площади Великого Национального Собрания. Церемония открытия Национального дня вина состоится в 11.00.

В рамках Школы вина, будет организовано несколько мастер-классов профессиональных сомелье, которые посветят участников в тайну сознательного потребления вина.

На стендах народных мастеров будет организована выставка предметов ручной работы. Кроме того, будет импровизирован сельский двор, в котором будет показан процесс приготовления вина, с бочками, прессами, виноградом, корзинами из лозы и, конечно же, всех будут приветствовать хозяйка и хозяин дома.

Посетителям будут предложены и картины на продажу. Тем посетителям, которые захотят открыть для себя Вино Молдовы, предоставляется возможность отправиться в тематические туры в самое сердце производства качественных вин со всей страны.

Организаторы подготовили для гостей Билет дегустатора, который включает дегустацию 11 сортов вин и любимого вина (на оба дня праздника). Приобретённый за день до праздника билет стоит150 леев, а в Национальный день вина - 200 леев. Он может быть приобретен на входе.

Кроме того, те, кто купит билет, смогут получить в палатке Национального офиса винограда и вина на ПВНС бокал из тритана на держателе с веревочкой. С этим же билетом гости смогут получить 20% скидку на товары с логотипом Wine of Moldova (кепки, футболки, бокалы и др.), программу Национального дня вина 2018 года и схему расположения стендов производителей.

На протяжении двух дней на сцене будут выступать фольклорные ансамбли со всей республики, а в вечерней программе эстрадные исполнители.

Национальный день вина пройдет в 17-й раз и посвящен молдавским винам с Охраняемым географическим указанием – гарантия их качества.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

День вина , вино

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
667 чел.

Отак (Otac) – село и коммуна района Резина. Отак – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Резина и 85 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 667 человек. Первое документальное упоминание о селе Отак датировано 1830 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.