Перейти в раздел: Кухня
25 сентября 2020, 12:00 Кухня views 20190
25 сентября 2020, 12:00 Кухня views 20190

Как правильно питаться осенью

Осенью важно избегать неправильного подбора продуктов питания на нашем столе. Особое внимание, надо обратить на то чтобы избежать употребления животных белков (мясо, рыба, сыр) с зерновыми (хлеб, рис, макаронные изделия).

Для облегчения пищеварения, было бы целесообразно съедать только один концентрированный белковый продукт в день. Не употребляйте мясо вместе с рыбой или сыром. Осень появляютс: лук-порей, капуста, цветная капуста, брокколи, свекла, груши, айва, яблоки, тыква, фасоль, горох, чечевица, орехи, капуста, цикорий, укроп, грибы, мандарины, виноград, цикорий и съедобные каштаны. Они стимулируют обмен веществ, являясь мочегонным средством. Виноград можно есть, но без излишеств, потому что они содержат слишком много сахара.

Эксперты говорят, что осенью очень хорошо есть орехи и арахис, но не чрезмерно жареные и без соли. Тыква защищает печень, желудок, мочевой пузырь и предстательную железу.

Белый редис, черный, имбирь, свекла, сельдерей, чрезвычайно полезны для вашей печени. Таким образом, в холодную погоду, надо вступать с как можно большей дозой витаминов, минералов, антиоксидантов и других фитонутриентов, чтобы справиться с  тяжелыми продуктами зимы, холодом и влажностью. Иммунная система должна быть укреплена в этом сезоне, употребляя в пищу фрукты и овощи для того, чтобы предотвратить возникновение зимних болезней.

Ключевые слова:

здоровье , питание , время года , осень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1961
Население:
19 чел.

Телица Ноуэ (Teliţa Nouă) – село в составе коммуны Телица района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 19 км от города Анений Ной и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 19 человек. Село Телица Ноуэ было основано в 1961 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.