Перейти в раздел: Кухня
04 августа 2020, 12:40 Кухня views 5247
Реакция итальянцев на блюда молдавской кухни (Видео)
04 августа 2020, 12:40 Кухня views 5247

Реакция итальянцев на блюда молдавской кухни (Видео)

Несколько пар из Италии отправились в гастрономическое путешествие по странам мира. Когда они попробовали молдавскую кухню, они были поражены сочетанием вкусов и были покорены деликатесами, которые были на их столе, пишет noi.md

Они попробовали пять традиционных молдавских блюд: молдавский гивеч, плацинды с брынзой и зеленью, урс (брынза, запеченная в шариках мамалыги), мамалыгу и торт «Шапка Гугуцэ» и, естественно, наслаждались молдавскими винами.

Участники эксперимента были буквально очарованы вкусом молдавских блюд, отметив, что они напоминают некоторые итальянские блюда и во время гастрономического путешествия они чувствовали себя как дома.

Ниже вы можете наблюдать реакции итальянцев на протяжении всего эксперимента.

В то же время напоминаем, что богатую информацию о традиционных молдавских блюдах и напиткахистории и культуре вина в Молдоветрадициях и инновациях в питании молдаванпродуктов для здоровьякулинарные рецепты праздничныхмонастырскихпостных блюдрецепты домашнего консервирования и секреты молдавской кухни можно найти в разделе «Кухня» проекта moldovenii.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Италия , кухня , блюда

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
1137 чел.

Котюжений Мичь (Cotiujenii Mici) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Котюжений Мичь, Алексеука и Гура-Ойтуз. Село расположено на расстоянии 23 км от города Сынджерей и 117 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1137 человек. Первое документальное упоминание о селе Котюжений Мичь датировано 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.