Перейти в раздел: Кинематограф
26 марта 2014, 10:08 Кинематограф views 12184
26 марта 2014, 10:08 Кинематограф views 12184

Игорь Кобылянский получил две премии на Гала Гопо



Первый полнометражный фильм молдавского режиссера Игоря Кобылянского получил две награды на церемонии румынской кинопремии Гопо. Сам режиссер был награжден за лучший дебютный фильм, а вторая награда досталась его коллеге Олегу Муту за лучшую операторскую работу.

Фильм «На нижней границе неба» рассказывает историю торговца наркотиками, который живет в богом забытом городке в Молдове. Когда мужчина решает изменить свою жизнь, понимает, что «добро» является относительным понятием. Премии Гопо предоставляются Ассоциацией по продвижению румынского киноискусства.

Источник: prime.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
3439 чел.

Глинжень (Glinjeni) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Глинжень расположено в 28 км от города Фалешты и 122 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Глинжень проживают 3439 человек. Первое документальное упоминание о селе Глинжень датируется 1560 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.