Перейти в раздел: Кинематограф
16 июля 2014, 14:59 Кинематограф views 10496
Фильм
Фото: trm.md
16 июля 2014, 14:59 Кинематограф views 10496

Фильм "Евгений Дога" получил главный приз на Международном фестивале

Документальный фильм "Евгений Дога" выпущенный студией "Flacăra Film" взял главный приз на Международном фестивале независимого кино "HERCULES.ro", состоявшемся 5 - 6 июля в Румынии.

Молдова была представлена ​​в этом конкурсе двумя кинопроектами: фильм "Евгений Дога" режиссера Луминицы Думбрэвяну, который взял главный приз и фильм "День ярмарки" режиссера Сергея Чореску снятый "CIOfilm". Он был награжден вторым призом за выдающиеся достижения.

Фильм "Евгений Дога" произвел впечатление на жюри состоящее из режиссеров из разных стран. Он получил еще один приз, предложенный организаторами - статую «Геркулеса», символа города Бэиле Херкулане.

В первом Международном фестивале независимого кино "HERCULES.ro" были представлены 38 фильмов, снятых в Румынии, Бельгии, Австрии, Голландии, Германии и Молдове.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
805 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село в составе коммуны Гиндешть Флорештского района. Село находится на расстоянии 21 км от города Флорешть и 117 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 805 человека. Первое документальное свидетельство о селе Хыртоп датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.