Перейти в раздел: Кинематограф
26 марта 2016, 10:25 Кинематограф views 7955
В Кишиневе состоится Фестиваль итальянского фильма 2016
26 марта 2016, 10:25 Кинематограф views 7955

В Кишиневе состоится Фестиваль итальянского фильма 2016

8-9 апреля в Кишиневе во второй раз пройдет Фестиваль итальянского фильма. Мероприятие организовано при поддержке посольства Италии в Республике Молдова.

Это культурное мероприятие даст нам лучшее понимание итальянской культуры и направлено на сближение двух культур. Фильмы будут демонстрироваться в культурном центре «Одеон» (ул. Михая Эминеску, 55).

Зрители будут иметь возможность посмотреть два фильма: 8 апреля – драму «La mossa del pinguino» (Движение пингвина) молодого режиссера Клаудио Амендола, а 9 апреля – комедию «Buon giorno, Papa!» («Доброе утро, отец!») режиссера Эдуардо Лео.

Кинолюбителям будут предложены фильмы, в которых нет спецэффектов, но они заставляют задаться серьезными вопросами, мечтать и проживать истинную драму и комедию, составляющие суть нашей жизни.

Фестиваль итальянского кино – это возможность увидеть реалии, с которыми сталкиваются итальянцы, лучше понять настоящее страны, ее историю и даже отойти от стереотипов.

Вход на показы свободный и, разумеется, мы не можем пропустить это культурное событие, достойное всякого внимания.

Напоминаем, больше информации об Истории молдавского кинематографаВидах и жанрах кинематографаТелевизионном фильмеМолдавских кинематографистахЗнаменитостях молдавского кинематографа, можно найти в разделе Культура проекта moldovenii.md.

 

Ключевые слова:

фестиваль , фильм , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1554
Население:
1398 чел.

Гырбова (Gîrbova) – село и коммуна района Окница. Гырбова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от железнодорожной станции Гырбова, 18 км от города Окница и 245 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1398 человек. Первое документальное упоминание о селе Гырбова датировано 1554 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.