Перейти в раздел: Кинематограф
06 октября 2016, 17:00 Кинематограф views 7075
«Анишоара» – персонифицированный образ Молдовы (Фото)
06 октября 2016, 17:00 Кинематограф views 7075

«Анишоара» – персонифицированный образ Молдовы (Фото)

Молдаванка, продвигающая молдавский кинематограф в мире.

5 октября 2016 года состоялась премьера авторского фильма «Анишоара», снятого Анной-Феличией Скутельник. В связи с этим директор Национального центра кинематографии Валерий Жереги вручил автору почетную грамоту за продвижение молдавской кинематографии и Республики Молдова в международном плане.

«Посмотрите внимательно в глаза Анишоары Морарь (главной героини фильма «Анишоара»), и вы увидите в ее лице персонифицированный образ Молдовы: красивая, храбрая, но неуверенная, умная, но дикая, нацеленная в будущее, но застрявшее в прошлом... Если не верите мне, посмотрите фильм. Но оглянитесь и в вокруг себя», пишет в социальных сетях прозаик, режиссер, драматург Михай Штефан Поятэ.

Поздравляем, Анна-Феличия, дальнейших успехов!

Ключевые слова:

фильм , кинематограф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1965
Население:
514 чел.

Соколень (Socoleni) – село в составе города Анений Ной района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 6 км от города Анений Ной и 38 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 514 человек. Село Соколень было основано в 1965 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.