Перейти в раздел: Кинематограф
20 октября 2016, 10:55 Кинематограф views 5605
VI «ClassFest» возвращается
20 октября 2016, 10:55 Кинематограф views 5605

VI «ClassFest» возвращается

В период с 21 по 26 ноября 2016 года Академия музыки, театра и изобразительных искусств организует VI Международный фестиваль киношкол «ClassFest» – международное художественное мероприятие, уникальное для студентов и молодых людей из Молдовы. Оно направлено на продвижение ценностей современного искусства, сохранение и развитие межкультурного диалога и обмен опытом между киношколами, поощрение молодых художников и предоставление им возможности показать свои лучшие художественные творения.

Фестиваль «Class Fest» будет проходить в этом году в кинотеатре «Одеон». Вход бесплатный.

В течение пяти фестивальных дней зрители будут иметь возможность посмотреть разные по жанру, эстетике и стилистике фильмы, снятые студентами следующих киношкол: Государственный университет театра и кино им. Шота Руставели (TAFU), Тбилиси, Грузия; Национальная высшая школа кино, телевидения и театра им. Леона Шиллера, Лодзь, Польша; Национальный университет театра, кино и телевидения им. И.К. Карпенко-Карого, Киев, Украина; Университет изобразительных искусств, Рим, Италия; Национальный университет театра и кино им. И. Л. Караджале, Бухарест, Румыния; Школа независимого кино им. Фридль Кубелки, Вена, Австрия; Национальная академия искусств, Минск, Беларусь; Академия музыки, театра и изобразительных искусств, Кишинев, Республика Молдова.

Кроме того, зрителям будут предложены музыкальные концерты с участием студентов факультета инструментальных искусств, композиции и музыковедения AMTAP, выставки фотографий и сценографии, подготовленные студентами.

Участники предыдущих фестивалей своим репертуаром и исполнением придали этому событию преемственность и подтвердили его в качестве замечательного явления в культурном ландшафте как на национальном, так и на международном уровне.

Международный фестиваль киношкол «ClassFest» – это культурно-образовательная трансграничная платформа, предназначенная для встреч, обсуждений фильмов, творческих мастерских, мероприятий, которые поощряют сотрудничество между студентами, преподавателями и образовательными учреждениями.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

фестиваль , кинематограф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
252 чел.

Спикоаса (Spicoasa) – село в составе коммуны Бурлаку района Кахул. Село расположено на расстоянии 45 км от города Кахул и 155 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 252 человека. Село Спикоаса было основано в 1924 году под названием Кучургоая.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.