Перейти в раздел: Кинематограф
01 ноября 2016, 12:02 Кинематограф views 8971
Программа Дней польского и корейского кино в Кишиневе (Видео)
01 ноября 2016, 12:02 Кинематограф views 8971

Программа Дней польского и корейского кино в Кишиневе (Видео)

Самые интересные польские фильмы, получившие награды польских и международных кинофестивалей, и два фильма, которые пользуются популярностью в Корее, будут показаны в Кишиневе на Фестивале корейского кино и фестивале CinePOLSKA. Показы будут проходить в кинотеатре «Одеон» с 4 по 9 ноября, вход бесплатный.

Фильмы, которые будут представлены в этом году на CinePOLSKA, получили высокую оценку жюри нескольких фестивалей и кинокритиков и, что самое главное, привлекли в кинозалы многих польских и европейских зрителей. Тема фестиваля в этом году: «Современные истории».

Все показы начнутся в 19:00, вход свободный. Все фильмы будут с субтитрами на молдавском языке.

4 ноября – «Эксцентрики, или По солнечной стороне улицы», фильм режиссера Януша Маевского, одного из мэтров польского кино. Рассказанная с изяществом история о музыкантах, которые борются за свою духовную свободу в темные времена сталинизма, в то же время является гимном джазу и его пионерам. Перед первым показам фестиваля зрителей будет ждать на входе в кинотеатр сладкий сюрприз, тесно связанный с Польшей.

5 ноября – «Тело». Фильм Малгожаты Шумовской получил Серебряного медведя за лучшую режиссерскую работу на 65-ом Международном кинофестивале в Берлине. Простая, на первый взгляд, семейная история превращается в руках молодого режиссера в эмоциональный разговор о духовности, жизни после смерти и нашем отношении к собственному телу.

6 ноября – «Мои дочери – коровы». Это трагикомическая история двух сестер, Марты и Каси, которые попадают в трудную жизненную ситуацию и полностью меняет свое отношение к самим себе. Хотя фильм рассказывает о трагических моментов для любой семьи, режиссер сумел избежать банальности телесериалов, заставляет зрителей часто смеяться и выходить из кинотеатра в хорошем настроении, думая о том, что действительно важно в жизни.

Участие в фильме ведущих польских актеров принесет зрителям дополнительное удовольствие от его просмотра. Фильм был отмечен призом зрительских симпатий на многих фестивалях, совсем недавно – на фестивале «Ceau, Cinema!» в Тимишоаре.

7 ноября – «Чужое небо» Дариуша Гаевского. Фильм затрагивает очень болезненную тему для стран Восточной Европы – бессилие мигрантов перед международными институтами и бесчувственными процедурами. Основанная на реальных событиях история польских родителей, которые борются в Швеции за своего ребенка, отнятого у семьи ювенальным инспектором, держит зрителя в напряжении до конца фильма.

8 ноября – «Анатомия зла» Яцека Бромски. Триллер режиссера с богатым опытом является шедевром этого жанра и будет представлен в предпоследний день фестиваля, во вторник, 8 ноября. Секреты, заговоры и зло – это фон выбора в духе греческой трагедии. Фильм привлечет и любителей фильмов нуар.

9 ноября – «Соединенные штаты любви» молодого режиссера Томаша Василевского. История четырех женщин, на первый взгляд, счастливых, их сложные любовные истории ставят перед зрителем вопросы, но не дают четких ответов. Фильм Василевского был награжден в этом году на Берлинале Серебряным медведем за лучший сценарий.

По случаю празднования 24-летия молдавско-корейских отношений и 8-летия деятельности Центра корейского языка и культуры «Se Jong», в рамках Фестиваля корейского фильма в кинотеатре «Одеон» будут показаны два корейских фильма.

5 ноября, 10:00 – «Гнев короля». Фильм обошел весь мир благодаря ​​звезде Хён Бёну, сыгравшему в нем заглавную роль. Это исторический фильм, основанный на реальных событиях, произошедших в Корее в 1777 году – попытке убийства короля Чончжо в первый год его царствования на фоне борьбы за власть между двумя фракциями того времени – Норон и Сорон.

6 ноября, в 10.00 – «Моя любовь, моя невеста» – романтическая версия комедии 1990 года.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

фильм , кинематограф , Польша

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1638
Население:
1821 чел.

Сыркова (Sîrcova) — село и административный центр одноименной коммуны района Резинa. В состав коммуны также входит село Пискэрешть. Село Сыркова расположено в 20 км от города Резина и 107 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Сыркова проживает 1821 человек. Первое документальное упоминание о населенном пункте датируется 1638 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.