Перейти в раздел: Кинематограф
10 ноября 2016, 10:05 Кинематограф views 5926
Фестиваль киношкол «ClassFest» в Кишиневе
10 ноября 2016, 10:05 Кинематограф views 5926

Фестиваль киношкол «ClassFest» в Кишиневе

Академия музыки, театра и изобразительных искусств проведетв период с 21 по 26 ноября VI Международный фестиваль киношкол «ClassFest».

Событие направлено на продвижение ценностей современного искусства, сохранение и развитие межкультурного диалога, обмена опытом между киношколамии поощрение молодых артистов, предоставив им возможность представить свои лучшие художественные произведения.

В этом году фестиваль пройдет в кинотеатре «Одеон». Посетители этого мероприятия смогут смотреть фильмы различных жанров, а также эстетических и стилистических формул. Авторы картин- студенты Тбилисского государственного университета театра и кино им. Шота Руставели (Грузия),Берлинской академии кино и телевидения (Германия), Лодзьской национальной школы кино, телевидения и театра (Польша), Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого(Украина); Римского университета изобразительных искусств (Италия), Бухарестского национального университета театра и кинематографии им. И.Л. Караджале (Румыния), Венской школы независимого кино им. Фридла Кубелка(Австрия), Минской национальной академии искусств (Беларусь) и Кишиневской академии музыки, театра и изобразительных искусств (Молдова).

Фильмы затрагивают социальные проблемы, политические противоречия, вопросы, касающиеся ситуаций и условий существования человека в обществе.

Гости фестиваля примут участие в мастер-классах под руководством международных режиссеров, писателей, актеров и сценаристов. Кроме того, во время фестиваля состоится открытие выставка тематических фотографий. Мероприятие не обойдется также без музыкальных концертов.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

фестиваль , школа , фильм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
113 чел.

Уютное (Uiutnoe) – село в коммуне Фрунзэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 23 км от города Слобозия и 99 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, в селе проживало 113 человек. Село Уютное было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.