Перейти в раздел: Кинематограф
17 мая 2019, 12:45 Кинематограф views 17176
В Кишиневе откроется кинофестиваль Cronograf
17 мая 2019, 12:45 Кинематограф views 17176

В Кишиневе откроется кинофестиваль Cronograf

XV Международный фестиваль документального кино Cronograf пройдет в период с 22 по 28 мая в Кишиневе. Мероприятие состоится в кинотеатре «Одеон».

Как отмечают организаторы, в этом году в фестивальных показах примут участие 49 фильмов: 14 документальных фильмов в Основном разделе полнометражных фильмов и 6 документальных фильмов в Основном разделе короткометражных фильмов, 9 фильмов в разделе CadRO и 9 фильмов из Республики Молдова в Разделе отечественных произведений.

В разделе Un LIKE pentru documentar будут состязаться 7 фильмов, а в Разделе Cu ochii pe Moldova - четыре документальных ленты. Фильмы были отобраны из рекордного количества почти в 900 заявок из 51 страны мира.

На FIFD CRONOGRAF состоится также несколько внеконкурсных показов в рамках специальных мероприятий. На Фестивале ожидается несколько премьер документальных фильмов, снятых молдавскими режиссерами.

Источник: unica.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2204 чел.

Бэлэнешть (Bălăneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Бэлэнешть и Гэурень. Село расположено на расстоянии 15 км от города и железнодорожной станции Унгень, 18 км от города Ниспорень и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2204 человека. Первое документальное упоминание о Бэлэнешть датируется 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.