Перейти в раздел: Кинематограф
25 августа 2012, 12:10 Кинематограф views 10058
25 августа 2012, 12:10 Кинематограф views 10058

Фильм молдавских кинематографистов включен в конкурсную программу фестиваля «Киношок»

Короткометражный сериал «Мы будем вместе. Романтическая история» включен в конкурсную программу  престижного фестиваля  «Киношок», который пройдет в Анапе (Россия) с 15 по 23 сентября, сообщает Новости-Молдова.

Фильм, повествующий о наиболее значимых событиях в многовековой истории российско-молдавских связей, снят молдавскими кинематографистами Игорем Чирковым-Гибу и Игорем Мироником при поддержке Российского центра науки и культуры. 

В создании «Романтической истории» приняли участие солист известной группы «Zdob si Zdub» Роман Ягупов, автор искрометных поэтических миниатюр Павел Дуганов, молодые артисты.

Весной этого года премьера фильма с успехом прошла во многих городах Молдовы.  

Ключевые слова:

фестиваль , Молдова , фильм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431
Население:
4465 чел.

Михэйлень (Mihăileni) – село и коммуна района Рышкань. Михэйлень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Рышкань и 187 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4465 человек. Первое документальное упоминание о селе Михэйлень датировано 1431 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.