Перейти в раздел: Кинематограф
09 октября 2012, 09:56 Кинематограф views 6674
09 октября 2012, 09:56 Кинематограф views 6674

В Кишиневе состоится фестиваль "Anim'est"

Самый значительный фестиваль аниме-фильмов "Anim'est" возвращается в молдавскую столицу. По словам организаторов, посетителям будет представлен широкий спектр фильмов - от новинок, премированных на ведущих международных фестивалях, до архивных пленок из Румынии и Молдовы.

Как сообщается на официальном сайте мероприятия, в этом году программа фестиваля будет включать в себя особую ретроспективу, посвященную одному из великих мастеров японской мировой анимации Миядзаки Хаяо. Кишиневские киноманы смогут насладиться его лучшими аниме-фильмами - "Рыбка Поньо на утесе" и "Порко Россо".

Международный фестиваль будет проходить с 1 по 4 ноября в кинотеатре «Odeon».

Фестиваль "Anim'est", прошедший впервые в Кишиневе в прошлом году, посетили за четыре дня более трех с половиной тысяч человек. В рамках этого особого события, организованного кинофестивалем Бухареста, было показано 135 аниме-фильмов из 28 стран. Кроме того, кинолюбителям Молдовы был предложен киносеанс ”Creepy Animation Night”.


Источник: noi.md

Ключевые слова:

кинотеатр , культура , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
1289 чел.

Новосёловка (Novosiolovca) – село и административный центр коммуны района Тараклия. Новосёловка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Тараклия и 160 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1289 человек. Село Новосёловка было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.