Перейти в раздел: Кинематограф
19 декабря 2012, 11:08 Кинематограф views 15864
19 декабря 2012, 11:08 Кинематограф views 15864

«Сибирское воспитание», итальянский фильм о Приднестровье 1985 – 95 годов

Вышел первый трейлер художественного фильма «Сибирское воспитание», снятого известным итальянским режиссером Габриэле Сальваторе по автобиографической книге Николая Лилина – уроженца Приднестровья, передает корреспондент «Нового Региона».

Лилин рассказывает в книге о своем взрослении в общине уголовников, высланных в 30-е годы Сталиным из Сибири в город Бендеры.

Сюжет фильма перенесет зрителя в Приднестровье 1985 – 95 годов. Фильм описывает жизнь преступного мира того времени.

Главную роль в фильме получил американский актер Джон Малкович. Он сыграл деда Кузю, который учит своего внука Колыму (его сыграл литовский актер Ланас Федаравичюс) «моральному кодексу» преступников.

Почти все съемки этой истории прошли в Вильнюсе.

«Сибирское воспитание» выйдет в итальянский прокат в феврале 2013 года и, по некоторым данным, очередной фильм Сальваторе выдвинут для показа на Берлинском кинофестивале», – уточняет итальянское издание.

 

Ключевые слова:

кинотеатр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1613
Население:
36 чел.

Врэнешть (Vrăneşti) — село в составе коммуны Таксобень района Фэлешть. Расположено в 25 км от города Фэлешть и 146 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 36 человек. Первое документальное упоминание о Врэнешть датируется 1613 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.