Перейти в раздел: Кинематограф
29 марта 2013, 12:45 Кинематограф views 9755
29 марта 2013, 12:45 Кинематограф views 9755

В Кишиневе стартовал молдавско-итальянский кинематографический проект

Кишинев, 28 марта /МОЛДПРЕС/. Молдавские актеры будут играть вместе с мировыми звездами в молдавско-итальянском фильме «My Lady» /«Моя леди»/. В Кишиневе стартовал сегодня первый международный молдавско-итальянский кинематографический проект, сообщает МОЛДПРЕС.

Кинопродюсер Анджело Иаконо отметил, что бюджет проекта оценен в 3-4 млн. евро. Иаконо сказал, что выбрал для съемок Республику Молдова потому, что в Италии они обошлись бы ему в два или три раза дороже.

Автор сценария и режиссер фильма «My Lady» - генеральный директор студии «Молдова-фильм» Александру Василаке. В то же время в фильме будет сниматься американская актриса Дженнифер Коннели, которая получила в 2002 г. премии «Оскар» и «Золотой глобус». По словам итальянского продюсера, «Шэрон Стоун будет резервной актрисой в этом фильме».

В то же время вместе со звездами мировой величины будут сниматься и три молдавских актера, в том числе Серджиу Чуботару и Дина Лука. В фильме задействован также итальянский сценарист Освальдо Дезидери, который тоже был награжден «Оскаром».

Актер Серджиу Чуботару уточнил, что съемки продлятся два с половиной месяца, они будут проходить в Кишиневе и живописных местах, расположенных в 50 км от столицы. Премьера фильма запланирована на конец осени 2014 г.

Продюсер Анджело Иаконо планирует создать высококачественный фильм, с которым он будет участвовать в самых престижных кинофестивалях. Жанр киноленты - драма, основанная на реальной истории, произошедшей во время Первой мировой войны (1914-1918). Фильм будет на английском языке.

Анджело Иаконо выступил продюсером пяти самых знаменитых фильмов итальянского режиссера Федерико Феллини, отмечает МОЛДПРЕС.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1700
Население:
350 чел.

Сэрэцика Веке (Sărăţica Veche) – село в составе коммуны Томаюл Ноу района Леова. Село расположено на расстоянии 40 км от города Леова и 72 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 350 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэрэцика Веке датировано 1700 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.