Перейти в раздел: Кинематограф
22 мая 2013, 12:26 Кинематограф views 8212
22 мая 2013, 12:26 Кинематограф views 8212

Фильм Валерия Жереги показан на Каннском кинофестивале 2013

Фото: perfecte.md

Игорь Кобылянский не единственный молдаванин, который участвовал в фестивале в Каннах. Фильм другого местного режиссера показан на престижном фестивале, пишет perfecte.md.

Речь идет о фильме «Și va fi» (Предчувствие) режиссера Валерия Жереги, который был снят 20 лет назад и был продемонстрирован в Каннах еще в 1993 году. Режиссер признался, что это большое достижение: «Și va fi»  был первым молдавским художественным фильмом, представленным на знаменитом кинофестивале.

Фильм «Și va fi»  –  перевод с русского варианта «Предчувствие»  был снят на студии «Buftea» (Румыния).  Валериу Жереги говорит, что это был последний молдавский фильм, снятый на этой студии.

Ключевые слова:

фестиваль , фильм , Канны

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1672
Население:
1972 чел.

Устия (Ustia, Устье) — село в Глодянском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Устия расположено в 18 км от города Глодяны и 165 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1972 человека. Первое упоминание о селе Устия датируется 1672 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.