Перейти в раздел: Кинематограф
18 октября 2022, 15:00 Кинематограф views 1666
Семь французских кинематографических работ будут представлены на Франкоязычном кинофестивале
18 октября 2022, 15:00 Кинематограф views 1666

Семь французских кинематографических работ будут представлены на Франкоязычном кинофестивале

Семь французских кинематографических работ будут представлены в рамках 21-го выпуска Фестиваля франкоязычных фильмов, который пройдет в Кишиневе с 31 октября по 3 ноября в кинотеатре Cineplex Loteanu, вход бесплатный.

Открытие фестиваля состоится в понедельник, 31 октября, в 18:00, исторической драмой «Утраченные иллюзии». Во вторник, 1 ноября, в 16:00 будет представлен фильм «Крестовый поход детей», а в 18:00 — биографический фильм «Расследование государственного скандала». В среду, 2 ноября, в 16:00 состоится показ фильма «Событие», а в 18:00 — фильм Vortex. В четверг, 3 ноября, в 16:00 будет представлена комедия «До свидания, дураки!», а в 18:00 будет показана историческая драма «Уроки персидского языка».

Все фильмы сняты недавно. Некоторые получили награды в Каннах, Венеции, а также получили высокую награду "Сезар". Фильмы выражают разнообразие и богатство французского кино, которое всегда занимало привилегированное место в сердцах публики после изобретения братьев Люмьер, говорится в пресс-релизе Французского альянса в Молдове.

Показы будут сопровождены субтитрами на государственном языке.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

фильм , кинематограф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1640
Население:
916 чел.

Ордэшей (Ordăşei) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Ордэшей – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 39 км от города Теленешть и 98 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 916 человек. Первое документальное упоминание о селе Ордэшей датировано 1640 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.