Перейти в раздел: Кинематограф
07 ноября 2022, 11:00 Кинематограф views 1851
В Кишиневе пройдет Фестиваль японского кино
07 ноября 2022, 11:00 Кинематограф views 1851

В Кишиневе пройдет Фестиваль японского кино

После двухлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19, в Кишиневе пройдет Фестиваль японского кино 9-12 ноября в кинотеатре "Одеон".

В пресс-релизе посольства Японии в Республике Молдова говорится, что цель мероприятия – поделиться очарованием японского кино и культуры.

Кинопоказы начнутся 9 ноября с ленты "Bento Harassment", в котором рассказывается история связи между матерью и ее дочерью. 10 ноября будет показан фильм "The Takatsu River", повествующий о борьбе людей за сохранение своих традиций во все менее заселенной местности, 11 ноября – "Finding Calico" о коте и бывшем директоре школы, 12 ноября – "Mentai piriri" – история одной семьи и их малого бизнеса в период восстановления после войны. Начало всех показов в 18.00.

Все фильмы покажут на языке оригинале с субтитрами. Вход бесплатный.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

фильм , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1711
Население:
1600 чел.

Калфа (Calfa) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав Коммуны входят населенные пункты Калфа и Калфа Ноуэ. Село расположено на расстоянии 21 км от города Анений Ной и 52 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1600 человек. Первое документальное упоминание о селе Калфа датировано 1711 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.