Перейти в раздел: Праздники и обычаи
22 марта 2016, 16:15 Праздники и обычаи views 8275
Сегодня Всемирный день воды
22 марта 2016, 16:15 Праздники и обычаи views 8275

Сегодня Всемирный день воды

22 марта отмечается Всемирный день воды, учрежденный Организацией Объединенных Наций (ООН) в 1993 году для привлечения внимания общества к тому, насколько экономическое развитие и благосостояние общества зависят от водных ресурсов.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства окружающей среды, 22 марта – это день, когда внимание всего мира обращено к населению планеты, которое страдает от недостатка воды, и на особое значение воды для существования, сохранения и развития всех живых организмов.

Всемирный день воды отмечается во всем мире ежегодно, привлекая внимание к различным аспектам, связанным с водными ресурсами. В 2016 году это событие проходит под названием «Вода и рабочие места» («Water and Jobs») и сконцентрировано на том, как достаточное количество качественной воды может изменить жизнь сотрудников и качество средств к существованию, и дает возможность подчеркнуть взаимосвязь между водой и достойной работой в направлении устойчивого развития.

Согласно источнику, почти половина активного населения мира (1,5 миллиарда человек) работают в различных секторах, связанных с водными ресурсами, и почти все виды человеческой деятельности зависят от воды и тех, кто обеспечивает ее безопасное распределение.

Тем не менее, Организация Объединенных Наций считает, что миллионы людей, работающих в водном секторе, не пользуются должным признанием, и это обусловило выбор темы Всемирного дня воды в нынешнем году. Имеются в виду люди, которые работают в лабораториях, определяющих качество воды, те, кто собирают данные и контролируют водные пути, те, кто наблюдают за инфраструктурой гидротехники, управляют чрезвычайными ситуациями, вызванными наводнениями, экстремальными погодными явлениями и авариями на гидротехнических сооружениях.

Источник: politik.md

Ключевые слова:

праздник , ООН , вода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
2362 чел.

Кэприяна (Căpriana) – село и коммуна района Стрэшень. Кэприяна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Стрэшень и 37 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2362 человека. Первое документальное упоминание о селе Кэприяна датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.