Перейти в раздел: Праздники и обычаи
31 мая 2016, 15:00 Праздники и обычаи views 8372
1 июня – нерабочий день для бюджетников. Когда будет отработан? (ДОК)
31 мая 2016, 15:00 Праздники и обычаи views 8372

1 июня – нерабочий день для бюджетников. Когда будет отработан? (ДОК)

День защиты детей, отмечаемый завтра, 1 июня, был объявлен нерабочим для бюджетников. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, сообщает NOI.md.

Решением исполнительной власти предусмотрено также, что завтрашний день будет отработан бюджетниками 25 июня т.г.

Это подверглось критике председателя Национальной конфедерации патронатов Леонида Череску. "Это решение было принято в нарушение процедуры, не было ни консультаций, ни уведомления, абсолютно ничего. В этот день только родителям нужно достаточно времени, чтобы провести его с детьми, а не всему обществу. Мы не поддержим этот проект", - заявил Леонид Череску.

"Мы проведем широкие консультации, чтобы выяснить, сколько нерабочих дней в году. С моей точки зрения, у нас слишком много выходных, а сегодня мы оказались в особенной ситуации, поскольку законодательный орган уже одобрил это решение", - отметил Павел Филип.

На прошлой неделе по предложению депутата Алины Зотя парламент принял решение об объявлении 1 июня выходным днем.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1906
Население:
1084 чел.

Киркэештий Ной (Chircăieştii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Баурчи и Киркэештий Ной. Село расположено на расстоянии 46 км от города Кэушень и 62 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1084 человека. Село Киркэештий Ной было основано в 1906 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.