Перейти в раздел: Праздники и обычаи
02 мая 2018, 14:45 Праздники и обычаи views 13548
Концерт ко Дню победы
02 мая 2018, 14:45 Праздники и обычаи views 13548

Концерт ко Дню победы

Поскольку ровно через неделю будет отмечаться День Победы, в стране уже начались десятки акций, посвященных этому празднику. Кроме того, полным ходом идет подготовка к праздничному концерту, который пройдет 8 мая на главной площади страны.

Таким образом, по поручению президента Молдовы Игоря Додона проводятся ремонтные работы на Мемориале славы «Вечность», а активисты «Молодой гвардии» навещают ветеранов.

По словам Игоря Додона, вечером 8 мая на площади Великого национального собрания состоится праздничный концерт с участием звезд российской эстрады Олега Газманова и Дениса Майданова. После концерта будет дан грандиозный салют.

А 9 мая десятки тысяч граждан по традиции вместе с президентом пройдут Маршем Победы от центральной площади Кишинева до Мемориала «Вечность».

Как и в предыдущие годы, в рамках Марша Победы пройдет «Бессмертный полк» - участники акции будут нести фотографии героев, отдавших жизни на полях сражений Великой Отечественной войны.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

концерт , День Победы , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
1997 чел.

Куболта (Cubolta) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Куболта и Мэрэшешть. Село расположено на расстоянии 43 км от города Сынджерей и 155 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе Куболта проживало 1997 человек. Село Куболта было впервые упомянуто документально в 1570 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.