Перейти в раздел: Праздники и обычаи
05 августа 2022, 11:30 Праздники и обычаи views 3091
ЖДМ устроит фестиваль в честь Дня железнодорожника. Какая программа запланирована?
Фото: politik.md
05 августа 2022, 11:30 Праздники и обычаи views 3091

ЖДМ устроит фестиваль в честь Дня железнодорожника. Какая программа запланирована?

Железная дорога Молдовы (ЖДМ) сообщила, что планирует с размахом отметить День железнодорожника. Запланированные мероприятия, концерты, продлятся три дня — с 5 по 7 августа.

В компании рассказали, что запланировали целый фестиваль. Так, 5 августа во Дворце железнодорожников состоится награждение сотрудников и ветеранов ЖДМ. А в сквере Дворца организуют угощение и развлечения для детей. Вечером перед собравшимися выступят Джета Бурлаку и другие исполнители.

В субботу, 6 августа, также планируется концерт — выступят DoReDos, детские коллективы, Katy Rain и Ladushca. А в воскресенье, 7 августа, состоится концерт Димы Железогло и MC Shazam.

При этом на железнодорожном вокзале 6 и 7 августа День открытых дверей. Все желающие смогут побывать в поездах ЖДМ, а вечером там установят проектор, чтобы гости могли смотреть фильмы на открытом воздухе.

 

Источник: newsmaker.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1555
Население:
2063 чел.

Требисоуцы (Trebisăuţi, Требисэуць) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено на левом берегу реки Драгиште, в 7 км от города Бричаны. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2063 человека. Требисоуцы впервые упоминаются в документах в 1555 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.