Перейти в раздел: Природа и туризм
27 апреля 2015, 11:32 Природа и туризм views 14450
Стипендия для обучения в Нидерландах в размере 5000 евро
27 апреля 2015, 11:32 Природа и туризм views 14450

Стипендия для обучения в Нидерландах в размере 5000 евро

Министерство образования, культуры и науки Нидерландов при поддержке 48 голландских университетов предлагает стипендии иностранным студентам для обучения в лиценциате и мастерате.

Порядок регистрации на получение стипендий:

- Выберите университет и специальность, где Вы хотите учиться:

- Вы можете зарегистрироваться в период с 16 февраля по 31 марта 2016 года.

Узнайте больше об этой программе из официального объявления.

Для участия необходимо:

- быть гражданином одной из стран, находящихся за пределами Европейской экономической зоны;
- соответствовать требованиям выбранного университета;

- не быть ранее студентом в Нидерландах.

Размер стипендии – 5000 евро. Это сумма, которую Вы получите в течение первого года обучения. Подробности можно найти на официальном сайте.

Напомним, что подавляющее большинство высших учебных заведений в Нидерландах предлагает широкий выбор учебных программ высокого качества. Многие местные университеты входят в международные рейтинги лучших учебных заведений и имеют довольно строгие критерии приема. На большинстве специальностях по программам лиценциата обучение ведется на английском языке, а в мастерате и докторантуре – исключительно на английском языке. Доступность платы за обучение и условия жизни в Нидерландах ежегодно привлекают десятки тысяч студентов со всего мира. Процедура поступления очень проста и обычно проводится в режиме онлайн. Чтобы увеличить свои шансы на поступление, молодые люди из Молдовы могут представить заявления в несколько учебных заведений. Разные факультеты имеют свои сроки приема на учебу. Как правило, программа лиценциата начинается в ноябре и длится до мая. Тем не менее, те кандидаты, которые подают заявления среди первых, имеют больше шансов быть принятыми, особенно на факультетах, где число претендентов превышает количество имеющихся мест. Кроме того, мы не должны забывать, что университеты Нидерландов предлагают ряд стипендий для иностранных студентов.

По оценкам, в Нидерландах обучаются более ста студентов из Молдовы, и их число постоянно растет. Почти двести наших соотечественников постоянно проживают или работают в Нидерландах.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

стипендия , учеба , Голландия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1916
Население:
8 чел.

Еленовка (Elenovca) — село в составе коммуны Тырнова Дондюшанского района. Расположено в 21 км от города Дондюшаны и 197 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 8 человек. Село Еленовка основано в 1916 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.