Перейти в раздел: Природа и туризм
19 апреля 2016, 12:00 Реки views 10578
В Криулянском районе стартовала кампания по сносу ограждений на реке Реут
19 апреля 2016, 12:00 Реки views 10578

В Криулянском районе стартовала кампания по сносу ограждений на реке Реут

Более ста плетёных из прутьев ограждений на реке Реут, которые местные жители используют для ловли рыбы, подлежат сносу. Искусственные преграды, по словам экологов, наносят огромный вред природе, и особенно флоре и фауне реки.

Кампания по сносу ограждений стартовала сегодня в Криулянском районе. Сотрудники министерства окружающей среды уже приступли к демонтажу. Они отправились к ограждениям на лодках, а две компании предоставят тракторы для сбора мусора.

В акции также примут участие представители местных властей и полиции.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

Реут , разрушение , реки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1957
Население:
693 чел.

Балкауцы (Bălcăuţi, Бэлкэуць) — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. В коммуну также входит село Бочкауцы. Балкауцы расположены в 17 км от города Бричаны, в 28 км от железнодорожной станции Окница и в 215 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в этом селе проживают 693 человека. Первое документальное упоминание о Балкауцах датируется 1469 годом, когда господарь Штефан Великий пожаловал клучеру (сановнику при дворе воеводы, который ведал снабжением двора) Диме половину этого села.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.