Перейти в раздел: Природа и туризм
09 июня 2017, 16:30 Водные ресурсы views 9665
Молдова может остаться без самой большой реки (Видео)
09 июня 2017, 16:30 Водные ресурсы views 9665

Молдова может остаться без самой большой реки (Видео)

Благоустройство прибрежной зоны реки Реут – это вопрос не только муниципия Бельцы, это вопрос, в частности, Агентства «Apele Moldovei», считает вице-примар Бельц Игорь Шеремет.

Потому что по законодательству они, в принципе, обязаны, соответствующим образом, следить за всеми реками Республики Молдова, передает btv.md

Эксперты считают что если просто очистить участок реки Реут, проходящий через город, через пару месяцев всё вернётся на круги своя. Чистить надо от истока и далее по всему руслу.

"Мы уже собрали соответствующую документацию, провели согласование и собрали ответы из различных специализированных институтов, и подали заявку в Агентство «Apele Moldovei», чтобы они начали процесс разработки технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации, чтобы все эти меры были профинансированы из экологического фонда, что и предусмотрено по закону. Потому что, если центральные власти хотят бездействовать и сэкономить за счёт экологического фонда, чтобы потом использовать эти деньги на другие цели, мы будем настаивать, чтобы эти средства были направлены в нужное русло, для реализации вот таких принципиальных проектов. Хотя мы тоже самостоятельно привлекаем наши муниципальные предприятия, и на определённых участках всё-таки проводим мероприятия по очистке реки" - рассказывает Шеремет.

Источник: btv.md

Ключевые слова:

реки , водные ресурсы , Реут

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1580
Население:
1605 чел.

Данку (Dancu) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Данку – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1605 человек. Первое документальное упоминание о селе Данку (под названием Ушерешть) датировано 1580 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.