Перейти в раздел: Природа и туризм
16 августа 2017, 12:35 Водные ресурсы views 5090
Холерный вибрион обнаружили в Вадул-луй-Водэ
16 августа 2017, 12:35 Водные ресурсы views 5090

Холерный вибрион обнаружили в Вадул-луй-Водэ

Из-за обнаруженного вибриона холеры сотрудники Центра общественного здоровья объявили опасными для купания четыре водоема страны.

Центр общественного здоровья проверил качество воды на пляжах Днестра и столичных озер. В четырех из них был обнаружен вибрион холеры.

Опасными для купания объявлены озера в поселке Ватра, в столичных парках Валя Морилор и Валя Трандафирилор, а также река Днестр в районе Вадул-луй-Водэ.

– На прошлой неделе зарегистрировано 354 острых желудочно-кишечных заболеваний, что на 26 случаев больше, чем в предыдущий период. При этом 62,99% всех случаев было зафиксировано среди детей в возрасте до 17 лет.

Уровень госпитализации составил 47,46%, в специализированные инфекционные медучреждения были доставлены 168 больных, – сообщили в Центре общественного здоровья Кишинева.

Сообщается также, что энтеровирусная инфекция сохраняется на том же уровне: зарегистрировано 65 случаев заболевания, в том числе у 11 детей.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

Вадул луй Водэ , пляж , холера

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1527
Население:
534 чел.

Гэурень (Găureni) – село в составе коммуны Зымбрень района Яловень. Село расположено на расстоянии 19 км от города Яловень и 32 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 534 человека. Первое документальное упоминание о селе Гэурень датировано 1527 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.