Перейти в раздел: Природа и туризм
19 сентября 2017, 16:50 Природа и туризм views 4194
Метеорологи объявили желтый код пожароопасности
19 сентября 2017, 16:50 Природа и туризм views 4194

Метеорологи объявили желтый код пожароопасности

Желтый код исключительной опасности пожаров для южных и центральных районов страны был продлен. Предупреждение будет установлено с завтрашнего дня, 20 сентября, и будет действовать до 26 числа текущего месяца.

Метеорологи предупреждают население, что использование открытого огня может привести к возгоранию лесных площадей и растительности.

В то же время специалисты рекомендуют:

- избегать использования открытого огня вблизи жилых помещений, бытовых пристроек и хранилищ кормов, на участках, покрытых сухой растительностью, особенно когда они расположены вблизи лесов, плантаций или объектов с высоким уровнем риска пожара;

- ограничивать выполнение работ, создающих благоприятные условия для возникновения пожаров в результате выбросов воспламеняющихся летучих веществ или чрезмерного перегрева.

Отметим, что в северной части республики в последующие дни ожидаются дожди, а на юге и в центре страны дождь пройдет только в четверг. Завтра температура повысится до +28 .. + 29 градусов по Цельсию.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

желтый код , пожар , метеорологи

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
1076 чел.

Алчедар (Alcedar) — село и административный центр одноименной коммуны района Шолдэнешть. В состав коммуны также входят села Курэтура и Одая. Алчедар расположен на правом берегу реки Днестр, в 12 км от города Шолдэнешть и 127 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1076 человек. Первое упоминание об Алчедаре датируется 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.