Перейти в раздел: Природа и туризм
15 января 2018, 09:45 Природа и туризм views 14711
Канада возобновила программу для иммиграции родителей, дедушек и бабушек
15 января 2018, 09:45 Природа и туризм views 14711

Канада возобновила программу для иммиграции родителей, дедушек и бабушек

Онлайн-форма «Интерес к спонсору» доступна с 2 января 2018 года.

Те, кто хочет спонсировать своих родителей, бабушек и дедушек в 2018 году, в первую очередь должны заполнить эту форму, которая будет доступна до 1 февраля 2018 года.

Отправка формы «Интерес к спонсорству» (Interest to Sponsor) является первым шагом в участии в программе родителей и дедушек и бабушек (PGP), которая позволяет избранным гражданам Канады и постоянным жителям спонсировать своих родителей и дедушек и бабушек для иммиграции в Канаду в качестве постоянных жителей Канады.

В связи с новыми правилами, которые вступили в силу в прошлом году, IRCC выбирает потенциальных спонсоров в случайном порядке из представленных им материалов через «Интерес к спонсорству» и приглашает тех, кого выбрали, чтобы подать заявку на спонсорство своих родителей, дедушек и бабушек.

Все лица, которые предоставили онлайн-форму, будут уведомлены о том, были ли они приглашены или нет. У приглашенных будет 90 дней для подачи заполненной заявки, включая все подтверждающие документы.

Требования

Предоставить форму могут только те, кто удовлетворяют требованиям приемлемости.

Чтобы иметь право спонсировать родителей, дедушку и бабушку, заявители должны:

  • Быть в возрасте не менее 18 лет
  • Иметь канадское гражданство или право на постоянное резиденство;

Если вы хотите спонсировать своих родителей, бабушек и дедушек приехать в Канаду в качестве постоянного жителя, вы должны:

  • Соответствовать определенным требованиям дохода.
  • Спонсор должен подписать обязательство о возмещении любых социальных выплат, если спонсируемый член семьи когда-либо обратиться за ними.
  • Спонсор должен показать наличие минимального необходимого дохода за последние 3 года, с подтверждением уплаты налогов за полученный доход (в случае брака, может рассматриваться общий доход семьи).
  • Спонсор и спонсируемый родственник должны подписать соглашение, которое обязывает спонсора оказывать финансовую поддержку спонсируемому лицу на срок до 20 лет.
  • Потенциальные спонсоры, которые живут в Квебеке, также должны подписывать «обязательство» с провинцией.

Super Visa

PGP является не единственным вариантом для иммиграции родителей, дедушек-бабушек в Канаду. Super Visa – это многократная виза, которая позволяет родителям, дедушкам и бабушкам въезжать в Канаду в качестве долгосрочных посетителей. Владельцы Super Visa могут оставаться в Канаде на срок до двух лет при первоначальном въезде, а виза действительна до 10 лет. Таким образом, ваши родители смогут пожить у вас 1.5 года, к примеру, потом выехать из Канады и въехать обратно на срок до 2 лет. И так несколько раз.

Источник: cicnews.com

Ключевые слова:

Канада , миграция , родители , бабушка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769
Население:
682 чел.

Вадул Туркулуй (Vadul Turcului) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Молокишул Мик и Вадул Туркулуй. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 126 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 682 человека. Первое документальное упоминание о селе Вадул Туркулуй датировано 1769 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.