Перейти в раздел: Природа и туризм
07 февраля 2018, 17:40 Природа и туризм views 13912
На Молдову надвигаются снегопады
07 февраля 2018, 17:40 Природа и туризм views 13912

На Молдову надвигаются снегопады

Сразу два "желтых кода" действует в Молдове: один в связи с метеопаностью, а другой – с гидрологической опасностью.

Государственная гидрометеорологическая служба Молдовы объявила "желтый код" метеоопасности в связи с резким изменением погоды. Предупреждение будет действовать в четверг, 8 февраля.

Синоптики отмечают, что в связи с перемещением южного циклона вблизи Молдовы 8 февраля характер погоды в республике изменится.

"Пройдут осадки, днем — сильные (15-20 литров на квадратный метр) в виде дождя, на севере — в виде дождя и мокрого снега, налипание мокрого снега на проводах и ветвях деревьев. Усилится восточный ветер порывами 15-20 м/c", — сообщили метеорологи.

В Молдове продолжает действовать "желтый код" гидрологической опасности в связи с разрушением ледяного покрова.

"В связи с потеплением, на реках и водоемах республики 30 января — 9 февраля ожидается разрушение ледяного покрова. Лед будет пропитан водой, рыхлый и выходить на лед опасно. Обращаем внимание на это родителей несовершеннолетних детей и любителей зимней рыбной ловли", — добавили в метеослужбе.

Источник: sputnik.md

Ключевые слова:

снегопад , погода , желтый код

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1710
Население:
998 чел.

Офатинць (Ofatinţi) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Новая Жизнь и Офатинць. Село расположено на расстоянии 12 км от города Рыбница и 93 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 998 человек. Первое документальное упоминание о селе Офатинць датировано 1710 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.