Перейти в раздел: Природа и туризм
04 июля 2018, 15:41 Водные ресурсы views 9585
Тревожная ситуация на Днестре
04 июля 2018, 15:41 Водные ресурсы views 9585

Тревожная ситуация на Днестре

Накануне, 3 июля, всего за час уровень воды в реке Днестр поднялся более чем на полметра. Замеры проводили инспекторы-спасатели управления по чрезвычайным ситуациям Тирасполя, несущие службу на городском пляже.

Они отметили, что установленные у берега металлические ограждения для безопасного купания детей погрузились в воду, сообщили в МВД Приднестровья. Этот ставший опасным участок берега был отмечен яркими флагами, купающиеся были предупреждены об опасности в этой зоне.

Для демонтажа затопленной конструкции были направлены водолазы. Как только уровень воды нормализуется, для удобства отдыхающих ограждения вернут на прежнее место. Главное управление по чрезвычайным ситуациям МВД Приднестровья рекомендовало ограничить купание на реке во время подъёма уровня воды.

Источник: aif.md

Ключевые слова:

Днестр , вода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
769 чел.

Агрономовка (Agronomovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Агрономовка, Зэзулений Ной и Негурений Ной. Село расположено на расстоянии 22 км от города Унгень и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 769 человек. Село Агрономовка было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.