Перейти в раздел: Природа и туризм
08 августа 2018, 16:45 Природа и туризм views 9674
Начался ремонт дороги, обеспечивающей соединение Кишинэу со всеми странами бассейна Черного Моря
08 августа 2018, 16:45 Природа и туризм views 9674

Начался ремонт дороги, обеспечивающей соединение Кишинэу со всеми странами бассейна Черного Моря

Национальная трасса М3 Кишинэу-Джурджулешть, соединяющая столицу Молдовы со всеми странами бассейна Черного Моря, будет отремонтирована. Ремонтные работы будут проводиться украинской компанией в течение трех лет. Договор с данной компанией был подписан сегодня.

Документ предусматривает ремонт двух участков национальной трассы М3, общей протяжностью 85 км, от мун. Комрат (сел Светлый и Чумай) до объездного участка села Слобозия Маре. Работы предполагают ремонт и асфальтирование дороги, благоустройство тротуаров, строительство автобусных станций, моста, парковочной зоны и трех кольцевых развязок.

Документ также предусматривает и штрафы за просрочку, а в случае проведения некачественных работ, подрядчик обязан будет исправить их за свой счет.

«Это чрезвычайно важный договор для нас. С завершением ремонта данной дороги, предприниматели будут меньше тратить на транспорт и выполнять заказы в более сжатые сроки. Кроме того, люди смогут быстрее добираться до пункта назначения, а скорая помощь и спецслужбы будут иметь свободный доступ», - отметил министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич.

Кирилл Габурич подчеркнул, что очень важно, чтобы ремонтные работы были выполнены в установленные сроки и качественно. «Данная дорога обеспечивает соединение между Кишинэу и Джурджулешть. Фактически, мы начинаем ремонт дороги, обеспечивающей соединение Кишинэу со всеми странами бассейна Черного Моря», - добавил министр.

Директор украинской компании заверил, что работы будут проведены за более короткий срок, чем было предусмотрено в договоре. Это первая украинская компания, которая будет осуществлять ремонтные работы дорог в Молдове.

По данным Министерства экономики и инфраструктуры, стоимость строительных работ составляет около 29,3 млн. евро. Договор является частью Программы дорожного сектора, реализованной при финансовой поддержке ЕБРР.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

дорога , ремонт , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1720
Население:
141 чел.

Молешть — село в составе коммуны Каменка Глодянского района. Расположено в 16 км от города Глодяны и 191 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 141 человек. Село Молешть было основано в 1720 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.