Перейти в раздел: Природа и туризм
05 ноября 2018, 11:45 Природа и туризм views 3771
Из-за тумана задерживаются авиарейсы
05 ноября 2018, 11:45 Природа и туризм views 3771

Из-за тумана задерживаются авиарейсы

Несколько рейсов были задержаны сегодня в столичном аэропорту из-за густого тумана.

По данным сайта Международного Аэропорта Кишинэу, почти на три часа задерживается рейс в Стамбул.

В то же время, на более чем два часа задерживаются авиарейсы из Минска, Стамбула, Бухареста и Москвы.

Корреспонденту МОЛДПРЕС пресс-секретарь Национального инспектората патрулирования (НИП) Наталья Головко отметила, что в настоящее время дорожное движение по национальным дорогам осуществляется в условиях густого тумана. «Видимость низкая, ниже 100 метров, а проезжая часть влажная. НИП рекомендует водителям соблюдать ограничения скорости движения, дистанцию и использовать противотуманные фары. Для обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудники НИП работают на трассах страны в усиленном режиме», - заявила пресс-секретарь.

Начальник Центра прогнозирования Государственной гидрометеорологической службы Геннадий Рошка отметил для МОЛДПРЕС, что к полудню туман рассеется. «Туманно будет и в последующие дни», - отметил он.

По данным синоптиков, сегодня ожидается переменная облачность. В ближайшие дни минимальная ночная температура воздуха составит +3˚С на севере страны, а днем температура воздуха на юге станы прогреется до +15˚С.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Рейс , самолет , туман

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1495
Население:
1589 чел.

Хирова (Hirova) – село и коммуна района Кэлэрашь. Хирова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кэлэрашь и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1589 человек. Первое документальное упоминание о селе Хирова датировано 1495 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.