Перейти в раздел: Природа и туризм
23 мая 2019, 15:40 Туризм в Молдове views 19044
Молдова вошла в ТОП-10 стран Европы по дешевизне отелей
23 мая 2019, 15:40 Туризм в Молдове views 19044

Молдова вошла в ТОП-10 стран Европы по дешевизне отелей

Молдова вошла в ТОП-10 европейских стран с самыми дешевыми отелями.

Это следует из результатов исследования онлайн-сервиса для организации путешествий OneTwoTrip, которые поступили в распоряжение «Известий».

Эксперты изучили цены за сутки проживания в четырехзвездочных отелях Европы и составили рейтинг стран с самыми доступными и самыми дорогими гостиницами.

Для составления рейтинга эксперты подсчитали среднюю стоимость одной ночи в четырехзвездочных отелях по всей стране. При этом учитывались не только отели столицы или популярных городов, а все локации, где доступны варианты проживания нужной категории, в том числе, в деревнях и крохотных городах. В то же время в рейтинг не попали страны, в которых менее десяти четырехзвездочных отелей.

Согласно исследованию, на первом месте стран, где можно снять максимум дешевых отелей, с большим отрывом оказалась Северная Македония. Приличный номер там можно снять в среднем за 1950 российских рублей за ночь.

Второе место рейтинга самых недорогих по проживанию стран заняла Албания. Остановиться на ночь в одном из четырехзвездочных отелей с хорошими отзывами можно в среднем за 2030 рублей. При этом, Албании эксперты в скором времени пророчат славу второй Турции. В первой тройке оказалась также Босния и Герцеговина.

Кроме того, в ТОП-10 стран с недорогим проживанием вошли также: Молдова (4-е место), Чехия, Венгрия, Румыния, Болгария и Великобритания. Последняя, благодаря тому, что в стране множество небольших городов и деревень с недорогими четырехзвездочными отелями.

Между тем страной с самой высокой стоимостью проживания оказалось княжество Монако. За ночь в отеле категории «четыре звезды» здесь придется заплатить в среднем 23040 рублей. Вдвое дешевле могут приютить Исландия (11 тыс. руб.) и Лихтенштейн (10 тыс.). В список стран с самыми дорогими отелями 4 звезды также вошли: Дания, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Норвегия, Ирландия и Греция.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

топ , туризм , отель

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
991 чел.

Извоаре (Izvoare) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Безень, Извоаре и Скэень. Село Извоаре расположено на берегах реки Кэинарь в 26 км от города Флорешть и 156 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 991 человек. Первое документальное упоминание о селе под названием Лозень (Лозэле) датируется 20 августа 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.