Перейти в раздел: Природа и туризм
20 ноября 2019, 14:30 Природа и туризм views 2594
Блогер Варламов о Молдове: Друзья, я в раю!
20 ноября 2019, 14:30 Природа и туризм views 2594

Блогер Варламов о Молдове: Друзья, я в раю!

Видеоблогер Илья Варламов в очередной раз посетил Молдову, похвалил наше вино и раскритиковал проблему с парковками в молдавской столице.

Причем вопросы у него возникли еще в аэропорту, когда он из окна ресторана увидел, как троллейбус старательно объезжает припаркованные автомобили такси, передает NOI.md ссылкой на point.md.

"Троллейбус пытается объехать таксистов, которые у вас стоят в четыре ряда. Почему у вас бардак с парковкой таксистов? Троллейбус просто переезжает по бордюру", - возмутился Варламов.

Ситуация с автомобилями в центре города, которые хаотично припаркованы на тротуарах, также вызвала справедливую критику:

"Невозможно понять, почему в Кишиневе нет до сих пор платной парковки. Почему никто не следит за правилами парковки? Народ бросает свою машину где только можно. И это - кошмар и ужас. Машины стоят, не дают подъехать троллейбусам. Такой бардак и ужас, что без вина выходить на улицу противопоказано", - говорит Варламов.

Досталось и архитектуре:

"Тут фонтан, выкрашенный в желто-красный цвет, тут какие-то непонятные конструкции лавочек. Тут часы с рекламой, сами часы не работают, но реклама крутится. Там все перекопали. Реклама прикручена к дереву, по тротуарам невозможно пройти из-за припаркованных машин", - рассказывает Варламов, снимая центр столицы.

Его поразило количество рекламных вывесок в Кишиневе, особенно у здания Филармонии.

Отметим, что данный выпуск блогер посвятил винному туризму в Молдове. Варламов побывал на винодельнях и в ресторанах, очень хвалил молдавское вино и кухню:

"У людей, которые приезжают в Молдову, случается кулинарный шок. Они переедают и им плохо... Зачем нужны Париж и Сан-Франциско, если есть Молдавия?" - считает Варламов.

Источник: point.md

Ключевые слова:

блог , Молдова , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
2307 чел.

Чутулешть (Ciutuleşti) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Мэринешть, Чутулешть, Ион Водэ, Сырбешть. Село Чутулешть расположено в долине реки Рэут, в 21 км от города Флорешть и 119 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2307 человек. Впервые упоминается документально в 1588 году под названием Вистерничень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.