Перейти в раздел: Природа и туризм
15 мая 2020, 16:33 Природа и туризм views 4696
С завтрашнего дня могут возобновиться полеты в страны с открытым авиасообщением
15 мая 2020, 16:33 Природа и туризм views 4696

С завтрашнего дня могут возобновиться полеты в страны с открытым авиасообщением

Граждане Республики Молдова могут въезжать и выезжать из страны без ограничений. Об этом заявил сегодня президент страны Игорь Додон в ходе очередного выпуска передачи «Президент отвечает».

В то же время он уточнил, что возможно открытие воздушного пространства, по меньшей мере возможно восстановление авиасообщения со странами, в которых нет карантина и которые разрешают въезд иностранцев на свою территорию.

Например, на завтра одна из авиакомпаний запланировала три перелета в Молдову и из нее.

Два самолета полетят в Лондон и один в Барселону. На панно в аэропорту Барселоны рейс из Кишинева и обратно указан на табло вылетов и прилетов.

Важно знать, что на борт самолетов пускают только лиц, имеющих вид на жительство в стране, в которую они направляются, а также действительный рабочий контракт.

По словам главы государства, в последующий период сохранится также ограничение, предполагающее 2-недельную самоизоляцию для граждан, прибывающих в Молдову.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

полет , самолет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1654
Население:
982 чел.

Подгорень (Podgoreni) – село и административный центр коммуны района Орхей. Подгорень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Орхей и 66 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 982 человека. Первое документальное упоминание о селе Подгорень датировано 1654 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.