Перейти в раздел: Природа и туризм
23 июля 2020, 11:00 Природа и туризм views 4041
Туристка раскрыла реальную цену дома
23 июля 2020, 11:00 Природа и туризм views 4041

Туристка раскрыла реальную цену дома "за один евро" в Италии

Американка Мередит Тэббоун приобрела "за один евро" дом в малолюдном городе на Сицилии и объяснила, во сколько обошлось ей жилье на самом деле, передает Lonely Planet.

Как сообщает radiosputnik.ria.ru, женщина откликнулась на объявление о продаже домов в Италии, так как ее прадедушка жил в коммуне Самбука-ди-Сицилия. Во многих итальянских городах не хватает жителей, по этой причине местные власти регулярно зазывают туристов для покупки жилья за один евро и дальнейшего переезда в страну.

Кроме того, правительство коммуны выставило 16 заброшенных домов на аукцион с начальной ценой один евро. Туристка из США уточнила, что большинство из них были в итоге проданы за пять тысяч долларов. За свой ей пришлось отдать 5 655 долларов, а самое дорогое жилье на аукционе обошлось владельцу в 25 тысяч долларов.

Любой дом, купленный по такой схеме, нуждается в реставрации. Новому хозяину придется вложить не менее десяти тысяч долларов, чтобы создать в нем комфортную обстановку. Дому Мередит потребуется в пять раз больше.

Купленный дом оказался зданием XVIII века, в котором никто не жил более ста лет. В подвале располагалась конюшня, а у прежних обитателей не было электричества и водопровода. Зато в доме сводчатые потолки и большие комнаты. Ремонт стартовал в феврале, но из-за пандемии в мае работы пришлось заморозить.

Планируется, что жилье будет готово к марту 2021 года. В нем появятся полы с подогревом, солнечные батареи на крыше и панорамные окна с видом на озеро и виноградники. В будущем Мередит планирует переехать в Самбуку, но первое время будет использовать дом как место для летнего отдыха.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Италия , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1898
Население:
101 чел.

Пикус (Picus) – село в составе коммуны Окюл Рош района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 21 км от города Анений Ной и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 101 человек. Первое документальное упоминание о селе Пикус датировано 1898 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.