Перейти в раздел: Природа и туризм
29 сентября 2020, 12:40 Природа и туризм views 3060
Иностранцы смогут въезжать в Украину без ограничений
29 сентября 2020, 12:40 Природа и туризм views 3060

Иностранцы смогут въезжать в Украину без ограничений

Правительство Украины не будет продлевать действие ограничений на въезд иностранцев, введенных с 28 августа из-за ухудшения ситуации с пандемией коронавируса в стране. Об этом сообщило в пятницу агентство РБК-Украина со ссылкой на источник в правительстве.

«Кабинет министров Украины не будет продлевать запрет на въезд для иностранцев. Таким образом, границы откроются уже на следующей неделе», — сказано в сообщении, передает avtonomia.md.

По данным источника, постановление кабинета министров, которым были введены ограничения, «утратит силу после выходных».

Правительство Украины с 28 августа по 28 сентября закрыло границу для въезда иностранцев из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Это не касается иностранцев, имеющих вид на жительство на Украине, а также иностранных граждан, следующих транзитом и у которых есть документы, подтверждающие выезд из страны в течение двух дней. Кроме того, ограничения не распространяются на студентов украинских вузов, представителей международных миссий или прибывающих по приглашению дипломатических представительств Украины.

В начале сентября кабмин Украины внес изменения в указанное решение, расширив перечень родственников, которые могут приезжать к украинским гражданам. В то же время из перечня разрешенных оснований для въезда иностранцев убрали право на транзит до двух суток. По данным украинского издания «Европейская правда«, это было сделано «из-за необходимости убрать лазейку, которую использовали хасиды для прикрытия поездки в Умань Черкасской области на еврейский Новый год».

Источник: avtonomia.md

Ключевые слова:

Украина , путешествие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1547
Население:
717 чел.

Хулбоака (Hulboaca) – село в составе коммуны Гетлова района Орхей. Село расположено на расстоянии 28 км от города Орхей и 76 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 717 человек. Первое документальное упоминание о селе Хулбоака датировано 1547 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.