Перейти в раздел: Природа и туризм
17 октября 2020, 11:00 Природа и туризм views 4154
Кампания по высадке деревьев в столице стартует 17 октября
17 октября 2020, 11:00 Природа и туризм views 4154

Кампания по высадке деревьев в столице стартует 17 октября

Примария Кишинэу сообщила, что в субботу, 17 октября, стартует кампания по высадке деревьев в парках, зеленых насаждениях, дворах и т.д. Всего в столице планируется посадить этой осенью 100 тысяч деревьев, сообщает МОЛДПРЕС.

Генеральный примар Ион Чебан призвал присоединиться к проводимым местными властями мероприятиям по озеленению не только жителей, но и  экономических агентов, а также представителей политических партий.

По сообщению примарии, завтра объявляется акция по посадке деревьев в парке на Calea Orheiului, в которой примут участие все сотрудники примарии, структурных подразделений и муниципальных предприятий.

Местные власти предоставят участникам посадочный материал, лопаты, ведра и воду.

В то же время муниципалитет призывает жителей города, управляющих жилищным фондом, экономических агентов, руководителей государственных учреждений активно участвовать и объявлять адреса, по которым они намерены посадить деревья и кустарники в течение следующей недели, чтобы профильные службы обеспечили их посадочным материалом.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

дерево , природа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1875
Население:
135 чел.

Гречень (Greceni) – село в составе коммуны Бурлэчень района Кахул. Село расположено на расстоянии 58 км от города Кахул и 160 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 135 человек. Населенный пункт Гречень был основан при железнодорожной станции и засвидетельствован документально в 1875 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.