Перейти в раздел: Природа и туризм
31 октября 2020, 09:30 Природа и туризм views 3319
В конце недели в Молдове будет дождливо и похолодает
31 октября 2020, 09:30 Природа и туризм views 3319

В конце недели в Молдове будет дождливо и похолодает

В эти выходные в Молдове будет дождливо, похолодает, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную гидрометеорологическую службу, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению синоптиков, в субботу по всей стране будет облачно, пройдут кратковременные дожди, температура воздуха составит от 5 до 10 градусов днем ​​и от 3 до 8 градусов ночью.

Такая же погода прогнозируется и в воскресенье, 1 ноября, когда пройдут президентские выборы в Республике Молдова. С понедельника, 2 ноября, потеплеет на несколько градусов.

Ноябрь – последний месяц в году, когда в среднем за многолетний период наблюдается положительная средняя месячная температура воздуха, она составляет по территории от +2°С на севере до +5°С на юге. Самым холодным за весь период инструментальных наблюдений на большей части территории республики был ноябрь 1993 г., когда средняя месячная температура воздуха составила от -1,8ºС (Комрат, Кагул) до -3,3ºС (Бричаны). Теплее всего было в ноябре 2010 г., средняя месячная температура воздуха в этом году колебалась по территории от +8,2ºС (Бричаны) до +11,1ºС (Кагул).

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

погода , прогноз , дожди

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1615
Население:
104 чел.

Дума (Duma) – село в коммуне Деренеу в составе Кэлэрашского района. Село расположено на расстоянии 24 км от города Кэлэрашь и 94 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 104 человека. Первое документальное упоминание о селе Дума датировано 1615 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.