Перейти в раздел: Природа и туризм
09 января 2021, 11:00 Природа и туризм views 2656
Прибывающие в Англию должны будут представить отрицательный тест на COVID-19
09 января 2021, 11:00 Природа и туризм views 2656

Прибывающие в Англию должны будут представить отрицательный тест на COVID-19

Все прибывающие в Англию, включая граждан Великобритании, должны будут, начиная со следующей недели, представить отрицательный результат теста на COVID-19, полученный в течение 72 часов перед поездкой.

Те, кто не выполнит это условие и не представит такой тест, будут оштрафованы на 500 фунтов стерлингов. Эта мера направлена на защиту страны „от новых штаммов коронавируса, таких как замеченные в Дании и Южной Африке", передаёт IPN со ссылкой на пресс-релиз правительства Великобритании.

Все пассажиры, прибывающие из стран, не входящих в перечень транспортных коридоров британского правительства, должны будут самоизолироваться на 10 дней, независимо от результата теста. Республика Молдова не входит в список стран с низким риском заражения, соответственно, прибывающие из неё лица будут обязаны провести 10 дней в режиме самоизоляции, независимо от результата теста. Въезжающих в страну, как и ранее, попросят заполнить форму об определении местонахождения; на них будут распространяться национальные карантинные ограничения.

Также предусмотрены исключения: для автоперевозчиков, для детей в возрасте младше 11 лет и для лиц, пребывающих из стран, не имеющих инфраструктуры для проведения тестов.

Как отмечает правительство Великобритании, отрицательный результат теста, полученный перед поездкой, снижает риск того, что кто-то будет путешествовать заражённым. Он является гарантией предотвращения завозных заражений. В пресс-релизе также отмечается, что национальные карантинные ограничения, вступившие в силу 6 января 2021 года, остаются в силе, а это означает, что все должны оставаться дома, за исключением тех, кто совершает поездку по ограниченному списку причин, в том числе в силу служебной необходимости.

Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью Республики Молдова постановила, что с сегодняшнего дня, 8 января, 00.00, возобновятся регулярные авиарейсы и регулярные пассажирские чартерные рейсы с Великобританией. Решение принято после того, как, наряду со многими другими европейскими странами, с 23 декабря 2020 года Молдова приостановила все пассажирские рейсы в/из Великобритании из-за опасений, связанных с новым штаммом коронавируса, который был выявлен на юге Англии.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

Великобритания , путешествие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
251 чел.

Михэйлений Ной (Mihăilenii Noi) – село в составе коммуны Василеуць района Рышкань. Село расположено на расстоянии 16 км от города Рышкань и 186 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживали 251 человек. Село Михэйлений Ной основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.